«Приидем и мы, песньми Божественными Христа усрящем и приимем Его, Егоже спасение Симеон виде» Праздник Сретения Господня в Нефтеюганске

15 февраля Православная Церковь вспоминает Великий праздник Сретения Господня. В храме Святого Духа состоялось праздничное Богослужение, которое возглавил иерей Павел Вербицкий в сослужении диакона Иоанна Рассудова.

За Божественной литургией присутствовали жители Нефтеюганска, принимавшие участие в  разрешении вооруженного конфликта в Афганистане.

На сугубой ектении возносились молитвы о Блаженнейшем митрополите Онуфрии, о мире в Украине и о единстве Православной Церкви.

Перед причастием было оглашено обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи

По окончании Литургии была отслужена панихида по воинам-интернационалистам, погибшим при исполнении воинского долга.