Православный Нефтеюганск встретил праздник Входа Господня во Иерусалим

25 апреля прихожане храма, молодежь, гости и жители города собрались на Богослужение дабы встретить великий двунадесятый праздник: «Вход Господень во Иерусалим», знаменующий собой окончание Великого поста.

В храме Святого Духа в сослужении иерея Даниила Шумбасова и диакона Иоанна Рассудова, служение праздничной Божественной Литургии возглавил благочинный Нефтеюганского благочиния настоятель Прихода храма Святого Духа протоиерей Николай Матвийчук.

В храме в честь Иконы Божией Матери «Почаевская» служение Божественной Литургии возглавил иерей Павел Вербицкий.

В храме в честь мучеников Леонида и Татианы возглавил иерей Олег Саватеев.

Во время богослужения члены молодежного движения «Югра Молодая Православная» раздавали всем желающим веточки верб, украшенные силами прихожан и молодежи.

По окончании Божественной литургии на территории храмового комплекса был совершен Водосвятный молебен, во время которого освящались букетики вербы, а также скворечники сделанные силам учащихся воскресной школы и их родителей.