День рождения Церкви Христовой молитвенно встретили в Нефтеюганске

19 и 20 июня на прошли торжественные Богослужения по случаю дня Святой Троицы – дню рождения Церкви Христовой.

Вечером 19 июня в храме Святого Духа Всенощное Бдение с Литией возглавил благочинный Нефтеюганского благочиния, настоятель храма Святого Духа протоиерей Николай Матвийчук в сослужении клириков храма.

20 июня в сам день торжества в храме Святого Духа протоиерей Николай Матвийчук в сослужении иерей Даниила Шумбасова и диакона Иоанна Рассудова возглавил служение Божественной литургии и Вечерни с чтением коленоприклонных молитв.

В храме иконы Божией Матери «Почаевская» служение Божественной литургии возглавил иерей Олег Саватеев.

В храме великомученика и целителя Пантелеимона с. Тундрино возглавил иерей Павел Вербицкий.